Первые зубки у вашего ребенка

Несомненно, полностью избавить ребенка от неприятных ощущений прорезыватель не сможет, но значительно облегчит страдания ребенка. К тому же прорезыватель не нанесет вреда полости рта ребенка и будет способствовать развитию хватательного рефлекса, мелкой моторики рук. Именно поэтому необходимо уметь правильно подбирать прорезыватели для зубов и разбираться во всем их разнообразии цветов, форм, модификаций, размеров. 
 
На что необходимо обращать внимание при выборе прорезывателя для зубов? 
 
 Прежде всего все прорезыватели бывают двух типов: силиконовые и с жидким наполнителем. Если зубы начинают прорезываться рано, то ребенку трудно удерживать прорезыватель с жидким наполнителем, ему подойдет силиконовая модель. Если же зубы появляются поздно, то лучше не использовать легкий прорезыватель, он ему покажется не комфортным. 
 
 Обязательно проверить прорезыватель на качество материала и его прочность. Желательно выбирать модели, которые будут удобны для маленькой детской ручки. Есть варианты с шероховатой поверхностью, имеющие удобные выемки. 
 
 Важно определиться правильно с размером: в диаметре прорезыватель не должен быть очень мелким, чтобы ребенок не мог его проглотить и засунуть в нос. Слишком же крупный прорезывтель для зубов затруднит манипуляции с ним, что тоже не понравится ребенку. 
 
Ну и, конечно, стоит обратить внимание, что изображено на прорезывателе, какого он цвета, можно ли узнать героя сказки на нем. Если не прорезыватели изображены непонятные герои, то их покупать не стоит, чтобы они не испугали малыша. Цвет должен быть умеренно ярким, но не блеклым, чтобы не только помогать малышу, но и развивать его цветовосприятие. 
 
 В настоящее время продаются модели, которые объединяют прорезыватели с погремушками . Благодаря ему ребенок успокаивается легче,а иногда просто отвлекается от неприятных ощущений от прорезывания зубов. Но такие прорезыватели могут нести и отрицательное воздействие, так как ребенок может засунуть в рот и саму погремушку. 
 
 Желательно приобрести для ребенка несколько прорезывателей, разных по форме и цвету, чтобы ребенок мог выбрать ту, которая ему наиболее удобна. 
 
Покупайте со знанием) 
Удачных покупок!

 

Вернуться назад